Структура отделений больницы

Неврологическое отделение

заведующий отделением: ЯХНОВЕЦ Сергей Сергеевич, врач-невролог, 2-я квалификационная категория

телефон: 8(02353)23-9-17

Старшая медицинская сестра: ЛЕВКОВЕЦ Тамара Павловна, высшая квалификационная категория.

Неврологическое отделение является структурным подразделением многопрофильной больницы, имеющей 30 коек, предназначено для оказания специализированной медицинской помощи неврологическим больным.

Отделение создано 1999года.

Оснащение неврологического отделения включает в себя медицинское оборудование и инструментарий для проведения современных методов и методик лечения неврологических больных.

В отделении проводится лечение больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, хроническими цереброваскулярными заболеваниями, заболеваниями периферической нервной системы.

Основными задачами неврологического отделении являются:

• обеспечение организации и проведения специализированной лечебно-диагностического процесса, ранней реабилитации неврологических больных.
  • оказание консультативной помощи врачам других отделений по вопросам диагностики и лечения неврологических больных.
  • изучение современных методов и методик диагностики, лечения и ранней реабилитации неврологических больных в целях внедрения их в практику отделения.
  • систематическое повышение квалификации врачей и среднего медицинского персонала отделения.

Неврологическое отделение осуществляет следующие функции:

• проводит неврологическим больным необходимые обследования в полном объеме (рентгенологическое исследование черепа и позвоночника, эхоэнцефалоскопия, допплерография), комплексное лечение, раннюю реабилитацию на основе современных научных рекомендаций;
  • оказывает специализированную медицинскую помощь при неврологических заболеваниях с использованием современных методов диагностики и лечения;
  • осваивает и внедряет новые эффективные методы диагностики, лечения и реабилитации неврологических больных.