rubeende

Единый день безопасности

В соответствии с протоколом заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь от 12.11.2018 № 33/9пр, Планом проведения республиканского единого дня безопасности в организациях

здравоохранения, утвержденного первым заместителем Министра здравоохранения Республики Беларусь 20.02.2019, с целью максимального снижения гибели людей от внешних причин, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и пропаганды безопасных условий проживания населения в период с 1 сентября по 10 сентября 2019 года в Учреждении здравоохранения «Житковичская центральная районная больница» проводится единый день безопасности. Разработан план мероприятий проведения единого дня на базе УЗ «Житковичская ЦРБ». В соответствии с которым 4 сентября 2019 года - тематический ведомственный день на базе поликлинического отделения г. Житковичи, в ходе которого проведена тренировка по реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного характера с практической отработкой эвакуационных мероприятий, беседа с персоналом и пациентами. В рамках Государственной программы «Предупреждение и преодоление пьянства и алкоголизма», по разъяснению антитабачного Декрета Президента Республики Беларусь № 2 от 24.01.2019 3 сентября 2019 г. проведена лекция врачом-наркологом Навицким В.О. в КУП «Житковичский коммунальник», врачом-педиатром Венгура О И. в гимназии г. Житковичи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при поражении электрическим током и методика проведения сердечно-легочной реанимации. 10.09.2019г. запланировано проведение дня открытых дверей с участием учащихся СШ № 2 г. Житковичи. МЧС. врачей ЦРБ. викторины по оказанию медпомощи с экскурсией по ЦРБ. Транслирование в сети Интернет на сайте ЦРБ «Житковичи» видеосюжетов и видеороликов тематической направленности.