За безопасность вместе!!!

15 октября-                                                                                       МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В ходе акции работники МЧС:

·         Посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении.

·         Дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ.

·         Проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

·         Осуществят мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения.

·         Выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

·         В период проведения профилактической акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища

Акция проводится при участии: МВД, Минздрава, Минтруда и соцзащиты, Минобразования, Мининформа, Минжилкомхоза, Минэнерго.