Выбор профессии

— один из главных жизненных моментов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

В один из солнечных апрельских дней старшеклассники Житковичской средней школы №2 имени А.В. Головача посетили районную больницу. Это стало возможным при поддержке администрации и профсоюзного комитета учреждения здравоохранения. Много нового узнали будущие абитуриенты о работе отделения скорой медицинской помощи, отделений ультразвуковой и лабораторной диагностики. Заведующие службами с увлечением рассказывали о своих профессиях, что привело их в медицину, ответив на многочисленные вопросы школьников. Особый интерес вызвала встреча с главным врачом Котлерчук Людмилой Викторовной. Диалог с ребятами  получился живым, интересным и полезным. Людмила Викторовна отметила, что труд медицинских работников  особенный, очень ответственный и требует не только  высокой профессиональной подготовки, но порой и самоотверженности.

Посещение районной больницы побудило старшеклассников проанализировать свои интересы, желания, мечты и заставило задуматься, кем стать? и, куда пойти учиться?  Сделанное фото на память  подтверждает, что многие из учащихся в дальнейшем готовы связать свою судьбу именно с медициной!