Уважаемые жители района!

С 01.10.2015г в консультативной поликлинике «Гомельской областной клинической больницы» организована работа кабинета по профилактике и прогнозированию ОНМК.

Прием ведет высококвалифицированный врач-невролог. Запись на прием осуществляется предварительно по телефону (0232) 40-57-53, либо через интернет-доступ (через личный код лечебного учреждения). Также прием возможен в день обращения.

Показаниями для направления пациентов являются:

*1.     Перенесенная транзиторная ишемическая атака (для жителей г.Гомеля до 3 суток, для жителей области до 7 суток после перенесенной атаки, затем через 1, 3,6 и 12месяцев).

*2.      Малый ишемический инсульт после стационарного лечения, сразу после выписки из стационара, далее через 1,3,6 и 12месяцев

*3.      Перенесенное ОНМК (ишемический, геморрагический)

*4.      После операции на брахиоцефальных сосудах: осмотр после операции, затем через 3,6,9, 12 месяцев, далее по показаниям.

*5.      Стеноз брахиоцефальных артерий более 50% при наличии в анамнезе перенесенных: ТИА, ОНМК, малого инсульта с хорошей неврологической отстройкой в ранний восстановительный период.

*6.     иперхолестеринемия, плохо поддающаяся коррекции.